Мурманск
I
-11 °C

В Мурманской области с 1 по 31 декабря пройдет месячник по охране лесов

  Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Дмитриенко.
11.11.2010, 12:58
10

 

Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Дмитриенко.

В документе изложены рекомендации администрациям муниципальных образований и комитету по лесному хозяйству региона организовать охрану деревьев хвойных пород от незаконных порубок в предновогодний период, провести разъяснительную работу среди населения о недопустимости этих самовольных порубок.

К разъяснительной работе должно подключиться и областное министерство образования и науки - провести в образовательных учреждениях тематические занятия, лектории о бережном отношении к природе.

УВД по Мурманской области рекомендовано оказывать непосредственную помощь государственным лесным инспекторам при проведении ими мероприятий по охране лесов.

Чтобы обеспечить северян елочной продукцией, государственному областному учреждению «Кольский лесхоз», торговым организациям и индивидуальным предпринимателям будут отведены специальные площадки для продажи елей, сосен и хвойных лапок. Покупателям будет выдаваться товарный чек с печатью, в котором будут указаны сведения о товаре, продавце, дата продажи, количество и цена товара.

Контроль за исполнением принятого постановления возложен на заместителя губернатора области Олега Тигунова.