Мурманск
!
-3 °C

Ах, вы, йети, мои йети!..

  Внимание! Отныне желающим разбогатеть вовсе не надо вкалывать до седьмого пота на нескольких работах. Ведь стать миллионером — элементарно! Мужчине, например, достаточно просто родить ребенка, ну, или д
15.11.2010, 11:37
33

 

Внимание! Отныне желающим разбогатеть вовсе не надо вкалывать до седьмого пота на нескольких работах. Ведь стать миллионером - элементарно! Мужчине, например, достаточно просто родить ребенка, ну, или доказать, что он умнее Григория Перельмана. А можно всего-навсего найти и пленить снежного человека.

 

День йети - праздник с таким названием прошел на днях в Кемеровской области. На нем губернатор Аман Тулеев пообещал нашедшему снежного человека миллион рублей, который неизвестный спонсор выплатит наличными. Сам Тулеев выпьет с охотником чаю. Третьим за чайным столом будем сам йети. Скептики уверены, вся эта история - не более чем шоу для привлечения туристов. Но мы-то с вами знаем, что в один прекрасный день появится на пороге губернаторского кабинета замерзший охотник с бигфутом под ручку. И чаем тогда не отделаешься, придется и раскошелиться.

 

Но зачем же ехать в Сибирь? У нас, между прочим, тоже есть места, где неоднократно видели следы пребывания волосатого гоминида.

 

Таинственное Сейдозеро. Самое загадочное место Кольского полуострова. Здесь много лет ищут следы древней Гипербореи, здесь могучий Куйва с дозором обходит владенья свои, и именно здесь, если верить словам охотников, снежные люди, причем как мужского, так и женского пола, наводят ужас на туристов и местных жителей. Нрав у Афони - так прозвали нашего сасквоча, крутой - настоящий хозяин леса.

 

Прежде чем пускаться на поиски, запомните, никаких капканов - они Афоне нипочем, а вот туесок с морошкой не помешает. Если верить слухам, питается йети исключительно северной ягодой. Так что приглашаем всех любителей легкой наживы в тундру. Правда, в случае успеха придется решать вопрос с транспортировкой лохматого в Кемерово.