Мурманск
0
-2 °C

Один погиб, трое ранены

Крупная авария произошла сегодня вечером на трассе Североморск - Мурманск. На спуске к Южному Росляково легковушка вылетела на полосу встречного движения и стол
15.11.2010, 22:55
12

Крупная авария произошла сегодня вечером на трассе Североморск - Мурманск. На спуске к Южному Росляково легковушка вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с маршрутной «ГАЗелью».

Перепады температур, неоперативная работа дорожных служб, излишняя самоуверенность за рулем. Серебристая «девятка» двигалась со стороны Мурманска. Дальше, как утверждают очевидцы, машина резко выбилась из потока и оказалась на встречной полосе. Задев автомобиль «УАЗ», ушла в неуправляемый занос и левой стороной врезалась в капот пассажирской «ГАЗели». Водитель «девятки» погиб. Удар был такой силы, что практически вся водительская сторона оказалась вмята в салон. Никто из пассажиров «ГАЗели» во время аварии не пострадал. Окончательную причину ДТП установит следствие.

На улице Полярные Зори в Мурманске сегодня движение транспорта было тоже на время ограничено из-за аварии. Две «Лады» не поделили проезжую часть. В результате столкновения обе машины получили серьезные повреждения, водители чудом остались живы.

Восстановить «пятнашку» теперь будет крайне сложно: крыло всмятку, лобовое стекло разбито, колесный диск погнут. Водитель второй «Лады» комментировать свои действия отказался. Это он оказался на встречной полосе.

По факту ДТП проводятся проверки.