Мурманск
"
-4 °C

Трасса освещена

  В Кандалакше завершились работы по освещению лыжной километровой трассы, расположенной в лесной зоне на левом берегу реки Нивы. Детско-юношеская спортивная школа ожидала реализации этого проекта почти 20 лет.
15.11.2010, 12:51
10

 

В Кандалакше завершились работы по освещению лыжной километровой трассы, расположенной в лесной зоне на левом берегу реки Нивы. Детско-юношеская спортивная школа ожидала реализации этого проекта почти 20 лет. В этом году он стал возможен благодаря активной позиции нового руководителя ДЮСШ Е.А. Килина, Совету депутатов и администрации муниципального образования Кандалакшский район, а также спонсорской поддержке. Безвозмездную помощь оказали Кандалакшская теплосеть, Кандалакшская горэлектросеть, местная Федерация лыжных гонок (Степаненко А.В.).

Для лыжников детско-юношеской спортивной школы этот проект очень важен, так как освещенность трассы дает возможность даже в условиях полярной ночи в необходимом режиме проводить тренировки и спринтерские соревнования.

В торжественном мероприятии, посвященном символическому открытию лыжного городка, приняли участие тренеры и воспитанники ДЮСШ, спонсоры, глава районной администрации О.В. Михеева и Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области С.Н. Кожухов, который специально для этого приехал в Кандалакшу. Он выразил надежду на то, что созданные условия станут залогом воспитания новых чемпионов.

О.В. Михеева поблагодарила всех, кто принял участие в реализации этого проекта, и подвела итог: объединяя усилия, даже за небольшие деньги можно сделать много добрых дел.

В качестве одной из ближайших перспектив уже обозначено освещение трехкилометрового круга лыжной трассы.