Победы на первом этапе Кубка страны

В челябинском дворце спорта «Ледовая молния» состоялась так называемая «уральская часть» первого этапа розыгрыша Ку
16.11.2010, 17:36
6

В челябинском дворце спорта «Ледовая молния» состоялась так называемая «уральская часть» первого этапа розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту. Ряд побед одержали спортсмены нашей области.

Трижды поднимался на высшую ступень пьедестала воспитанник мурманской СДЮШОР №4 Дмитрий Демянишин. С результатом 36,19 секунды он победил на 500-метровке, дистанцию в два раз длиннее преодолел за 1 минуту 11,88 секунды, а в беге на полтора километра - за 1.53,25.

Три медали, две из которых золотые выиграла, мурманчанка Ирина Аршинова. На дистанциях 500 метров ее время 40,70 секунды и 1000 метров - 1.21,90 было лучшим среди всех участниц. В забеге на 1500 метров Ирина заняла второе место, уступив Екатерине Сафоновой из Читы 1,59 секунды.

Второй этап Кубка страны состоится в ближайшие дни также в Челябинске.