Мурманск
9
-3 °C

Год приключений в Норвегии!

На фестивале наша телекомпания и киностудия губернии Тромсё представили совместный проект. Мурманским зрителям он знаком под названием «Год п
17.11.2010, 21:19
23

На фестивале наша телекомпания и киностудия губернии Тромсё представили совместный проект. Мурманским зрителям он знаком под названием «Год приключений в Норвегии». Жители Скандинавии его уже посмотрели. Мы же сможем увидеть это реалити-шоу в эфире ТВ-21 в январе следующего года.

Целый год юноши и девушки из разных стран жили и учились в Норвежской народной школе. Они овладевали навыками выживания в экстремальных условиях. Неделями, и в жару, и в холод, бродили по горам и тайге. Но главным заданием для всех участников эксперимента было приручить парус, стать яхтсменом. Каждым шаг, каждую удачу или промах молодых людей снимали на камеру.

- Этот год ребята прожили для самих себя. Они учились дружить, принимать решения, открывали что-то новое. Потом на это просто не будет времени. Появятся какие-то дела, обязательства. Я тоже же бы хотел всё это испытать, - говорит Арвид Бергер, директор Норвежской народной школы, куратор проекта.

От Мурманска в проекте приняла участие Екатерина Кулясова. Весёлая, энергичная девчонка. Когда она попала в этот сумасшедший круговорот, ей было всего 17 лет. На кастинг явилась без разрешения родителей. Когда узнала, что прошла - маму поставила перед фактом. О ярком приключении в своей жизни семьи мама Ирина Кулясова вспоминает с волнением - даже сейчас, когда всё уже давно позади.

Проект «Год приключений в Норвегии» продолжается. На этот раз от Мурманска в нём участвует Екатерина Гречина. Её маме всё это телешоу тоже здорово портит нервы.

Совсем скоро девушка приедет домой на каникулы. Мы обязательно встретимся и узнаем, как живётся ей на чужбине.

О фестивале, представленных на нем работах, о тележурналистике - российской и зарубежной - мы поговорим сегодня в программе «Ночные новости». Ее проведет Сергей Юдков, а его гостем станет член жюри телефестивался «Северный характер» Михаил Ананьев.