Мурманск
!
4 °C

На прививку становись!

  Грипп — заболевание коварное, не щадит ни детей, ни взрослых. Как ему противостоять? Сотрудники ТВ-21 решили: самое лучшее - сделать прививку!
17.11.2010, 11:51
6

 

Грипп - заболевание коварное, не щадит ни детей, ни взрослых. Как ему противостоять? Сотрудники ТВ-21 решили: самое лучшее - сделать прививку!

 

Своевременная вакцинация - вот что, по мнению врачей, поможет избежать инфекции и осложнений. Ее лучше проводить именно в этот период, с сентября по декабрь.

 

Журналисты - народ стойкий, работают в любую погоду, при любых условиях. Но даже самый стойкий и крепкий человек может оказаться бессилен перед гриппом!

 

Сделать прививку может каждый! Дело это добровольное. Многие уверены, что вакцинация спасет от гриппа.

 

К сожалению, прививка - не панацея от гриппа. Она помогает, но не спасает, во время эпидемии привитый человек может также заболеть, только болезнь пройдёт легко, без опасных осложнений.

 

В идеале реакции на прививку быть не должно. Но в любом случае вакцинация - это вмешательство в наш иммунитет, на это он реагирует, например, высокой температурой.

 

Самая хорошая зашита - это наш иммунитет! Чем он крепче, тем меньше нам страшны заболевания. Смотрите «Наше утро», здоровья вам и вашим близким!