Мурманск
!
0 °C

Оставайся на линии жизни!

Несмотря на то, что Североморск не лидер по числу наркозависимых, в городе запланировано рекордное количество мероприятий. Девиз акции, которая из декады превр
19.11.2010, 20:56
12

Несмотря на то, что Североморск не лидер по числу наркозависимых, в городе запланировано рекордное количество мероприятий. Девиз акции, которая из декады превратилась в настоящий месячник, на протяжении двух лет неизменен - "Оставайся на линии жизни". Главное - уберечь человека от первой дозы, ведь современные наркотики сразу вызывают жёсткую наркозависимость.

В арсенале активистов: брошюры, обучающие фильмы и даже компьютерные антинаркотические игры. Урон, который наносят наркоторговцы стране, в деньгах измерить невозможно, говорят организаторы, называя в числе губителей и тех, кто продаёт детям алкоголь и сигареты.

Среди традиционных классных часов, родительских собраний, всевозможных ток шоу, запланированы и новые мероприятия. 5 декабря на улицы всех населённых пунктов ЗАТО Североморск выйдут активисты, чтобы рассказать людям правду о наркотиках, табаке и алкоголе. Вместе с уличными акциями пройдут и выездные обучающие семинары, в том числе и в воинских частях. На улицах появятся информационные листовки с номерами телефонов доверия. С начала года по звонкам жителей в Североморске было перекрыто три наркоточки.