Мурманск
I
-8 °C

Проведи выходные спортивно

  Сразу три крупных турнира состоятся в ближайшие три дня на территории Мурманской области. В пятн
19.11.2010, 13:28
6

 

Сразу три крупных турнира состоятся в ближайшие три дня на территории Мурманской области. В пятницу в 11 часов во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов начнется 37-й международный турнир по греко-римской борьбе «Северное сияние». Эти соревнования проводятся с 1972 года и не состоялись только раз - в прошлом году. Причиной тому стала эпидемия гриппа.

На ковер выйдут спортсмены из Норвегии, Финляндии, Архангельской и Мурманской областей, Санкт-Петербурга. В 17 часов состоится торжественное открытие, а затем спортсмены будут выявлять финалистов. Решающие схватки пройдут в субботу.

20 и 21 ноября в Кировске состоятся 10-е традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка». В первый день участники разыграют призы, учрежденные администрацией города Кировска. Состоятся гонки классическим стилем. Старт в 11 часов. А 21 ноября лыжники поспорят за награды от ОАО «Апатит», пройдут гонки свободным стилем. Старт также будет дан в 11 часов.

Но самое интересное любителей зимних видов спорта ждет 20 ноября в спорткомплексе «Долина Уюта» в Мурманске. Тут начнутся всероссийссие соревнования на призы заслуженного тренера СССР и РСФСР Владимира Климова. 20 ноября пройдут спринтерские гонки со стрельбой на двух огневых рубежах - у женщин на 7,5 километра, у мужчин - на 10. Изюминкой субботних стартов станет выступление в них лучших биатлонистов страны. На лыжне и стрельбище свое мастерство покажут сразу четыре Олимпийских чемпиона Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Евгений Устюгов.

В воскресенье состоятся гонки преследования, но, по словам тренеров российской национальной команды, «сборники» в них не выступят.

Итак, 19 ноября в 11 часов будет дан старт женскому спринту. В 11.50 состоится торжественное открытие соревнований. А в 13.00 начнется мужская гонка на 10 километров.