Мурманск
!
1 °C

Ядерные технологии и медицина

  В Информационном центре по атомной энергии в рамках проведения образовательного цикла «Атомные встречи» состоялась лекция на тему &la
19.11.2010, 10:48
32

 

В Информационном центре по атомной энергии в рамках проведения образовательного цикла «Атомные встречи» состоялась лекция на тему «Ядерные технологи в медицине».

Целевой аудиторией «Атомных встреч» являются учителя, представители городских и областных органов образования, студенты и школьники.

В этот раз в Центре собрались учителя биологии, физики и студенты физико-математических факультетов.

Лекцию прочитала кандидат физико - математических наук, сотрудник Мурманского Государственного технического университета Князева Мария Александровна.

Были рассмотрены история открытия радиоактивности, виды радиоактивности, примеры применения радиоактивности в медицине, виды томографии.

Тема лекции вызвала неподдельный интерес у слушателей и живую дискуссию, после ее окончания.

Все присутствующие выразили благодарность за столь интересный проект и желание посетить последующие встречи.

Проект «Атомные встречи» реализуется в Информационных центрах по атомной энергии в Томске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Калининграде и Мурманске с сентября 2010 года, и позволяет школьным преподавателям больше узнать о ядерных технологиях, мерах по обеспечению безопасности деятельности предприятий отрасли.