Мурманск
!
1 °C

«Танцевальная галактика» в Кировске

  20 и 21 ноября в городском Дворце культуры г. Кировска Мурманский областной Дом народного творчества в сотрудничестве с управлением культуры
22.11.2010, 11:15
8

 

20 и 21 ноября в городском Дворце культуры г. Кировска Мурманский областной Дом народного творчества в сотрудничестве с управлением культуры г. Кировска проводит областной фестиваль-конкурс современной хореографии «Танцевальная галактика».

Его цель - развитие и популяризация современных направлений хореографического искусства и танцевальных стилей, популярных в молодежной среде, выявление и поощрение творческих индивидуальностей балетмейстеров-постановщиков и талантливых исполнителей, совершенствование художественного уровня репертуара танцевальных коллективов.

Фестиваль проводится по двум возрастным группам: дети до 16 лет и молодёжь от 16 лет и старше. В нем принимают участие коллективы из Кировска, Мурманска, Североморска, Апатитов, Мончегорска, Гаджиева, Ковдора, Кандалакшского и Кольского районов, села Ловозеро и посёлка Росляково. В конкурсной программе будут представлены номинации: современная пластика, джаз-танец, street dance и шоу-номер.

Фестиваль организован в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Мурмана» на 2008-2010 годы.

20 ноября, суббота

11.00 - открытие фестиваля-конкурса. Конкурсные выступления хореографических коллективов.

21 ноября, воскресенье

15.00 - гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса


Фестиваль пройдет в городском Дворце культуры (г.Кировск, ул. Мира, 7).