Мурманск
9
-3 °C

Карате — вид спорта или искусство?

  В Мурманск прибыл один из выдающихся каратистов контактного стиля кёкусинкай, чемпион мира и Европы, 3-кратный чемпион России, обладатель чёрног
23.11.2010, 12:11
31

 

В Мурманск прибыл один из выдающихся каратистов контактного стиля кёкусинкай, чемпион мира и Европы, 3-кратный чемпион России, обладатель чёрного пояса второго дана Максим Дедик. Здесь он проводит учебно-тренировочный семинар.

 

В Мурманске Максим впервые. Приехал по приглашению руководителя областной федерации карате кекусинкай Анатолия Криводедова.

 

Первый раз они встретились 15 лет назад на татами! Максим был начинающим 18-летним спортсменом. Но уже тогда давал фору любому.

 

Сейчас Максим Дедик - преподаватель специализации «Киокусинкай» на кафедре восточных боевых искусств Университета физической культуры и спорта. Основал свою школу в Гималаях, ныне планирует открыть подобное в Москве.

 

Максим Дедик занимается карате с 14 лет. В свои 34 года является заслуженным тренером. Получить мастер-класс у одного из уважаемых каратистов России собрались десятки спортсменов самого разного возраста и уровня подготовки. Среди них и спортсмен Виктор Рожков.

 

Уровнем подготовки наших спортсменов сенсей остался доволен. Подчеркнул, что само карате - не совсем вид спорта, а боевое искусство. Поэтому заниматься им и совершенствоваться можно всю жизнь.

 

Подобные семинары - хорошая возможность повысить свой уровень.

Тем более, что уже в воскресенье в Мончегорске пройдут соревнования среди юниоров, а в январе - областной чемпионат.