Мурманск
0
-1 °C

Серебряная медаль Кандалакшскому району

  Администрация Кандалакшского района награждена серебряной медалью за активное участие в III Национальном инвестиционном форуме «Муниципальная Россия», который состоялся в Москве 17-
23.11.2010, 10:04
4

 

Администрация Кандалакшского района награждена серебряной медалью за активное участие в III Национальном инвестиционном форуме «Муниципальная Россия», который состоялся в Москве 17-19 ноября. Такой же почётной награды удостоено и с.п. Алакуртти.

 

Для муниципальных образований это был второй, после Арктического форума, опыт презентации социально-значимых проектов, и снова - положительный. Программы создания индустриального парка в Алакуртти и обустройству спортивно-туристического комплекса на южном склоне горы Крестовой получили высокую оценку организаторов масштабного мероприятия, заинтересовали его участников. По итогам форума заключено соглашение о взаимодействии с одной из организаций, которые успешно сотрудничают с крупными инвестиционными фондами и банками. Она готова оказывать посреднические услуги в продвижении не только обоих проектов, но и в перспективе - других программ, которые будут способствовать росту экономического и инвестиционного потенциала района. Глава администрации Кандалакшского района О. Михеева отмечает, что привлечение внебюджетного финансирования в социально-экономическую структуру муниципалитета стратегически важно, поэтому уже сейчас всем руководителям поселений необходимо активизировать работу по формированию новых предложений развития своих территорий.