Мурманск
!
-1 °C

Прогулка по Барселоне с Ильёй Курмашевым

  Доброго утра, любознательные вы мои! А знаете ли вы, что слоны - единственные животные на планете, которые не умеют подпрыгивать?
24.11.2010, 11:35
9

 

Доброго утра, любознательные вы мои! А знаете ли вы, что слоны - единственные животные на планете, которые не умеют подпрыгивать? И то, что корову можно заставить подняться вверх по лестнице, но невозможно заставить спуститься вниз. А прямо сейчас - о погоде на курортах.

 

Средиземное море стало прохладным. Купаться уже нельзя. Но загорать еще можно. Хотя и песочек уже холодный. На пляжах Каталонии - всего плюс 13 -15. Но можно поехать на экскурсию - к примеру, в Барселону: полюбоваться причудливыми домами без единого угла, которые настроил товарищ Антонию Гауди, и на самый большой долгострой в мире - храм Саграда ля Фамилья. Объект планируют сдать аж к 2027 году - это если подрядчики не подведут. Завтра мы еще побродим по винным подвалам завода Торрес. А пока о погоде на других курортах. В Греции солнечно - плюс 17, в Турции - плюс 25, в Израиле +27, на пляжах Гоа - плюс 30, в Таиланде - плюс 34.

 

Вот такая у них там зима. Про погоду в Мурманске даже и говорить не буду. Скорей бы лето! Удачи всем!