Мурманск
!
4 °C

Шаг в будущее из Мурманска

А в жизни молодежи мурманской сегодня  - знаковый день! Во Дворце творчества «Лапландия» открылся главный молодежный научный форум  Северо-Запада России «Шаг в будущее»
24.11.2010, 20:02
11

А в жизни молодежи мурманской сегодня  - знаковый день! Во Дворце творчества «Лапландия» открылся главный молодежный научный форум  Северо-Запада России «Шаг в будущее».

250 ребят  из разных городов Северо-Запада России собрались в Мурманске, чтобы представить свои научные работы в области математики, техники, биологии, краеведения. Все они еще школьники, но уже отлично понимают что за наукой будущее. Катерина — из Североморска, привезла на форум свою работу по естествознанию.

Этот молодежный форум — инициатива и заслуга МГТУ им. Баумана, проводится уже 20 лет. И четвертый раз — в Мурманске!  Уже сегодня молодые исследователи  представят свои работы жюри. Среди судей - представители московских и региональных вузов.

Впервые в этом году  в форуме участвуют представители норвежской губернии Тромс. Они   привезли  два проекта, которые стали победителями национального финала  Норвегии среди молодежных научных работ.

В рамках форума будет организована научная инженерная выставка «Будущее Севера» , пройдет соревнование юных исследователей «Будущее Севера ЮНИОР». Церемония закрытия форума — в эту пятницу, в 14 часов, в «Лапландии».