Десятка лучших

<p>&nbsp;</p> <p align="JUSTIFY">Комиссия при комитете по физической культуре и спорту Мурманской области на своем заседании 24 ноября определила лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и спортивных журналистов 2010 года. Награждение состоится на торжественном приеме, который запланирован на 28 декабря в Ледовом дворце спорта Мурманска.</p>

 

Комиссия при комитете по физической культуре и спорту Мурманской области на своем заседании 24 ноября определила лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и спортивных журналистов 2010 года. Награждение состоится на торжественном приеме, который запланирован на 28 декабря в Ледовом дворце спорта Мурманска.

Лучшие спортсмены и тренеры Мурманской области 2010 года

(в алфавитном порядке)

Ирина Аршинова (Мурманск) - чемпионка России по конькобежному спорту среди студентов (январь, Коломна, Московская область). Тренер - Киреенко Игорь Валерьевич

Никита Гаврилюк (Мурманск) - победитель первенства Европы по боксу среди юниоров в весовой категории до 80 кг (июнь, Львов, Украина), победитель первенства России по боксу среди юниоров (апрель, Саратов). Тренер - Гаврилюк Василий Николаевич

Надежда Глинская (Мурманск) - чемпионка мира по зимнему плаванию (январь, Блед, Словения). Тренер - Поборчий Виталий Владимирович

Шамиль Гусейнов (Мурманск) - финалист чемпионата Европы по французскому боксу сават в разделе «комба» в весовой категории до 75 кг (июнь, Клермон-Ферран, Франция), чемпион России (март, Санкт-Петербург). Тренер - Далидович Анатолий Адамович

Екатерина Лаврентьева (Кандалакша) - обладательница Кубка мира по натурбану (в 7-й раз), чемпионка Европы по натурбану (январь, Сан-Себастьян, Австрия), чемпионка России (март, Новоуральск, Свердловская область). Тренер - Кныр Андрей Иванович

Руслан Мамедов (Мурманск) - бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей 1994 года рождения в весовой категории до 54 кг (апрель, Владимир). Тренер - Хотешов Борис Федорович.

Алексей Петухов (Мурманск) - бронзовый призер Олимпийских игр в командном спринте свободным стилем (февраль, Ванкувер, Канада), бронзовый призер в общем зачете малого Кубка мира в спринте, чемпион России в индивидуальном спринте свободным стилем (март, Сыктывкар). Тренер - Бровин Павел Анатольевич

Дмитрий Стоборов/Екатерина Крысанова (Мурманск) - чемпионы России в европейском секвее (май, Мурманск). Тренер - Стоборова Светлана Григорьевна

Андрей Сурнов (Мурманск) - победитель первенства мира по кикбоксингу среди юниоров в категории К-1 в весовой категории свыше 91 кг (сентябрь, Белград, Сербия). Тренер - Мурашкин Дмитрий Игоревич

Сергей Шимбуев (Кировск) - серебряный призер розыгрыша Кубка Европы по фристайлу в общем зачете (могул) в сезоне 2009/2010 годов, серебряный призер первенства России в парном могуле (март, Коробицыно, Ленинградская область). Тренер - Шимбуев Николай Евграфович

 

Лучшие спортсмены-ветераны

Олег Киселев (Мурманск) - 3-кратный победитель первенства мира по лыжным гонкам (февраль, Фалун, Швеция)

Федор Щербина (Мурманск) - бронзовый призер первенства Европы в тройном прыжке и эстафете 4х100 метров (июль, Венгрия), чемпион России в прыжках в длину (сентябрь, Москва)

Герман Дронь (Никель) - серебряный призер первенства мира по плаванию (август, Гетеборг, Швеция)

 

Спортсмены с ограниченными возможностями

Анастасия Кононова (Мурманск) - победительница всероссийских соревнований по плаванию, паралимпийская программа (апрель, Геленджик, Краснодарский край). Тренер - Сметанина Александра Владимировна

Екатерина Лаврова (Мурманск) - победительница всероссийских соревнований по плаванию, паралимпийская программа (апрель, Геленджик, Краснодарский край). Тренер - Алексеева Светлана Леонидовна

Владимир Носов (Мурманск) - победитель всероссийских соревнований по плаванию, паралимпийская программа (апрель, Геленджик, Краснодарский край). Тренер - Павликова Лилия Ивановна

 

Лучшая команда

«Динамо-ГПС» (Мурманск) - серебряный призер первенства России по футболу среди любительских команд МРО федераций футбола «Северо-Запад», серебряный призер первенства Северо-Запада России по мини-футболу среди любительских команд. Тренер - Дружининский Сергей Николаевич

 

Лучшие учителя физической культуры

Кащеев Валерий Гаврилович (Мурманск) - лицей № 2

Сивак Валерий Михайлович (Мурманск) - гимназия № 7

Ширковцов Валерий Иванович (Заполярный) - школа № 19

 

Лучшие спортивные журналисты

Игорь Аристов (Мурманск) - газета «Мурманский вестник»

Игорь Петров (Мончегорск) - газета «Кольский никель»

 

Новости наших партнёров

X