Мурманск
!
1 °C

Общими усилиями – на охрану леса в предновогодний период

В конце минувшей недели и.о. председателя областного комитета по лесному хозяйству Алексей Кузнецов и начальник УВД по Мурманской области генерал-майор милиции Виталий Федотов подписали распоряжение о взаимодействии лесничеств, подведомствен
29.11.2010, 15:25
7

В конце минувшей недели и.о. председателя областного комитета по лесному хозяйству Алексей Кузнецов и начальник УВД по Мурманской области генерал-майор милиции Виталий Федотов подписали распоряжение о взаимодействии лесничеств, подведомственных комитету, и территориальных отделов внутренних дел УВД по Мурманской области в предновогодний период 2010 года.


В рамках подписанного документа планируется разработать план совместных мероприятий по охране деревьев хвойных пород от незаконных рубок. Будут созданы совместные группы, состоящие из инспекторов по охране леса и сотрудников ОВД, которые проведут патрулирование в местах, наиболее подверженных незаконным рубкам, а также в местах несанкционированной торговли хвойной продукцией. Жителями области напомнят о необходимости соблюдать природоохранное законодательство.