Ульяна Денисова победно начинает сезон

Победой вос
29.11.2010, 12:22
9

Победой воспитанницы мурманской СДЮШОР № 3 Ульяны Денисовой в норвежском городе Бейстолене стартовал первый этап Кубка Международного Союза биатлонистов. Видимо, заполярная спортсменка хорошо подготовилась к международным стартам в родном Мурманске в составе российской сборной.

Наша землячка, которая с этого сезона выступает за Ханты-Мансийск, выиграла спринт на 7,5 километра. Несмотря на один штрафной круг, Ульяна опередила ближайшую соперницу на 22,1 секунды - другую представительницу сборной России Евгению Седову, занявшую второе место. В гонке принимали участие 78 спортсменок.

В воскресенье также состоялся спринт. Денисова вновь поднялась на пьедестал. Она показала третий результат. Победила в этот день молодая псковская биатлонистка Анастасия Калина.

На следующем этапе Кубка ИБУ, который запланирован в Валь-Мартело (Италия), Ульяна Денисова выйдет на старт индивидуальной гонки в желтой майке лидера в общем зачете.