Мурманск
!
3 °C

Курить я буду, но пить не брошу

  Это рубрика «Деловое утро». Главное сегодня: глава «Роснано» Анатолий Чубайс решил отучить россиян курить.
30.11.2010, 12:35
24

 

Это рубрика «Деловое утро». Главное сегодня: глава «Роснано» Анатолий Чубайс решил отучить россиян курить.

 

Корпорация «Роснано» вместе с британскими партнерами реализует крупнейший в России проект в сфере инновационной фармацевтики. Инвестиции в него составят 900 миллионов долларов. Как стало известно, средства пойдут в разработку препаратов от никотиновой зависимости. 900 миллионов - цифра значительная, но именно в такую сумму обходится разработка одного препарата - от поиска молекулы и проведения клинических испытаний до регистрации.

 

 

Депутаты Госдумы решили взяться за интернет-сайты с нелегальным контентом.

 

Для этого создадут рабочую группу, которая займется подготовкой антипиратских поправок в законодательство. Они будут регулировать взаимоотношения правообладателей и Интернет-провайдеров. Последние возьмут на себя инициативу самостоятельно отслеживать и удалять нелегальный контент. Таким образом поисковые системы будут обеспечивать первые позиции сайтам с легальным видео, а ссылки на сайты с нелегальным контентом снимать.

 

Почти половина работающих по найму людей моложе 30 лет планируют открыть свое дело и не хотят развивать бренд работодателя.

 

Эксперты кадровой компании «Kelly serviсes» выяснили, что 46% работников моложе 30 хотят получить опыт и знания, чтобы потом использовать их при открытии своего дела. Люди 25-29 лет - самая мобильная группа сотрудников: они привыкли часто менять работу и поэтому легки на подъем. У них меньше комплексов и им легче начинать что-то новое. Между тем среди поколения 30-47-летних число потенциальных предпринимателей заметно уменьшается.

 

Ну, сейчас о курсах валют.

 

Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком России на сегодня, 30 ноября, 31 рубль 31 копейка. Курс евро 41 рубль 57 копеек. Десять норвежских крон сегодня равны 51 рублю 4 копейкам.