Мурманск
I
-5 °C

Самовыдвиженцы в большинстве

  Главным политическим событием минувших выходных в Мурманской области стали выборы в городской совет депутатов в Кандалакше. Это были досрочные в
30.11.2010, 11:03
7

 

Главным политическим событием минувших выходных в Мурманской области стали выборы в городской совет депутатов в Кандалакше. Это были досрочные выборы.

 

Напомним, в июле этого года совет мартовского созыва был распущен. 8 из 20 депутатов сложили свои полномочия. Свой пост покинул и глава муниципального образования Андрей Иванов, который был избран из состава совета. Выборы проходили по 20 одномандатным округам.

 

В результате выборы в Кандалакше признаны состоявшимися. На избирательные участки пришло более 10 тысяч человек - это почти треть дееспособных жителей Кандалакши. Избраны 19 депутатов: четыре от партии «Единая Россия», двое - справедливороссы, остальные - самовыдвиженцы. Открытым вопрос с голосованием остался лишь на 18-ом участке. Там единственный зарегистрированный кандидат Татьяна Елисеева не набрала нужного количества голосов. По этому округу будут проведены повторные выборы в марте 11 года.

 

Разговор на тему выборов мы продолжаем в студии «Ночных новостей». У нас в гостях заместитель председателя избирательной комиссии Мурманской области Татьяна Степанова.