Мурманск
!
-3 °C

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДо

  Проблема распространения ВИЧ-инфекции волнует весь мир. И каждая страна, каждый регион ведет активную работу в этой сфере.
01.12.2010, 10:25
9

 

Проблема распространения ВИЧ-инфекции волнует весь мир. И каждая страна, каждый регион ведет активную работу в этой сфере.

Мурманск и Мурманская область является одним из самых активных в России регионов, занимающихся профилактикой распространения ВИЧ-инфекции. Активными представителем профилактической работы в нашем регионе является Молодежная группа Мурманского отделения «Российского Красного Креста». Каждый год, 1 декабря - во Всемирный день борьбы со СПИДом, волонтеры Молодежной группы проводят акцию, направленную на привлечения внимания к проблеме и напоминающую о том, что необходимо действовать для того, что бы остановить СПИД.

1 декабря 2010 года на Площади Пяти Углов пройдет мемориальная акция ко Всемирному дню борьбы со СПИДом- около ста человек, со свечами в руках лягут на снег и пролежат одну минуту в полной тишине, в память о тех, кто умер от СПИДа, а так же с целью призыва бороться с распространением ВИЧ-инфекции. После акции всем желающим будут даны разъяснения и ответы на все интересующие вопросы.


Мы приглашаем представителей средств массовой информации не только осветить это мероприятие, но и принять в нем участие, так как мы считаем, что принимая участие в этой акции каждый человек, независимо от рода занятий, возраста, положения в обществе и наличия вируса в крови, выражает участие и солидарность в борьбе с ВИЧ.

 

Дополнительная информация:

«Красный Крест» - всемирная гуманитарная организация, действует более 150 лет. Мурманское отделение «Красного Креста» действует более 30лет. Первая Молодежная группа «Красного Креста» в России появилась именно в мурманском отделении, и существует уже 15 лет.

Координатор Молодежной группы:
Ветрова Полина:
89512955922
Волонтер:
Волина Екатерина 89021396499