Мурманск
!
-5 °C

А от кого произошли вы?

  Откуда произошел человек? Обезьяна, Бог или инопланетяне?
01.12.2010, 12:02
33

 

Откуда произошел человек? Обезьяна, Бог или инопланетяне?

 

В настоящее время среди ученых доминирует мнение о том, что нашими предками были высшие приматы, которые появились на территории современного Египта 37 миллионов лет назад. Долгое время считали, что эволюция человека была более-менее линейной: одна форма сменяла другую, и каждая новая была прогрессивнее, ближе к современному человеку, чем предыдущая. Сейчас ясно, что все было гораздо сложнее. Эволюционное древо оказалось весьма разветвленным.

 

Наука не стоит на месте. Недавно были найдены окаменелости далеких предков человека величиной с мышь. Какие мы были маленькие...

 

Строение тела указывает на азиатское происхождение. А значит, получается вот что - наши предки появились в Азии и лишь потом мигрировали в Африку. По крайней мере, так утверждает группа ученых во главе с Жаном-Жаком Жегером. Окаменелости минимум на 7-8 миллионов лет старше своих африканских собратьев. Но французы не исключают и другого пути: предки появились в Африке, мигрировали в Азию и затем вновь вернулись на «черный континент».

 

Мы, конечно, находимся не во Франции, не в Азии и уж тем более не в Африке. Это - Мурманск, и мы поинтересуемся у прохожих - от кого, собственно, они произошли.

 

Как видите, мнения разнятся. Но мы-то с вами знаем - все люди произошли от своих родителей. Гениально!