Мурманск
!
-2 °C

Белая ленточка – символ неравнодушия

  Сегодня, в Международный день инвалидов, региональное министерство здравоохранения и социального развития призвало жителей области надеть белые ленточки
03.12.2010, 13:11
37

 

Сегодня, в Международный день инвалидов, региональное министерство здравоохранения и социального развития призвало жителей области надеть белые ленточки - знак готовности каждого помочь тем членам общества, кто в силу сложных жизненных обстоятельств не может обойтись без заботы и общественной поддержки.

 

Международный день инвалидов был установлен в 1992 году по решению Генеральной сессии Организация Объединенных Наций. ООН призвала жителей всего мира проводить активную работу по адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья к обществу.

В Мурманской области сейчас проживает около 40 тысяч людей, имеющих различные группы инвалидности. Одно из главных направлений работы по их поддержке в регионе - создание условий для формирования безбарьерной среды жизнедеятельности.

В 2009 году завершено выполнение долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов» на 2007-2009 годы с общими затратами за счет средств областного бюджета более 53 млн рублей. Выполнены все запланированные в программе мероприятия.