Мурманск
"
-10 °C

Телемедицина

Сегодня в Мурманске состоялась первая телеконференция для врачей-дерматологов
03.12.2010, 20:07
16

Сегодня в Мурманске состоялась первая телеконференция для врачей-дерматологов. Мурманские медики общались с коллегами из Москвы в режиме он-лайн, обменивались опытом.

Первая обучающая телеконференция состоялась на базе областного дермато-венерологического центра. Для Мурманского здравоохранения это событие открывает перспективы в обучении  и консультировании врачей- дерматологов.

Такие конференции в Мурманске станут  регулярными. Это во много раз ускорит обмен методиками лечения и диагностирования пациентов. Врачи других специальностей тоже получат возможность обмениваться опытом с коллегами из других регионов. Наблюдать за операциями в удаленном режиме, проводить консилиумы.

Врачи мурманского дермато-венерологического центра проводят телеконсультирование пациентов из удаленных  городов Мурманской области. Новейшее оборудование позволяет всесторонне рассмотреть поражения кожи, провести УЗИ, проконсультироваться со специалистом центра.

Кабинеты удаленной диагностики уже есть в Ловозерском районе, Мончегорске, Ковдоре. Скоро такой кабинет откроется в Умбе.