Мурманск
I
-9 °C

Новый год без долгов

    Накануне новогодних праздников судебные приставы УФССП России по Мурманской области провед
06.12.2010, 10:23
9

Накануне новогодних праздников судебные приставы УФССП России по Мурманской области проведут акцию: «Новый год без долгов».

17 и 20 декабря с 15.00 до 21.00 ч. акция пройдет в ТРЦ «Евророс» (ул. Г. Североморцев, 38).

24 и 30 декабря с 15.00 до 21.00 ч. акция пройдет в ТРЦ «О'КЕЙ». Любой желающий, при наличии паспорта, может обратиться к судебному приставу и узнать, числятся ли за ним долги. Если вы получали постановление от приставов о необходимости оплаты какой-либо задолженности (налоги, штрафы ГИБДД, алименты и пр.), вы можете погасить долг на месте.

Перед Новым годом мурманчане получают дополнительную возможность оплатить задолженность по исполнительным документам в добровольном порядке.

В преддверии Нового года судебные приставы советуют гражданам, имеющим задолженность по различным видам взыскания, своевременно рассчитываться с долгами. В отношении злостных должников будет активно применяться мера принудительного взыскания - ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

С начала 2010 года судебными приставами-исполнителями вынесено 2073 постановления, ограничивающих выезд должников за пределы Российской Федерации.

Следует помнить, что после оплаты долга процедура снятия ограничения права выезда за пределы Российской Федерации составляет 14 - 20 дней. В связи с тем, что отмена ограничения выезда осуществляется путем внесения соответствующих изменений в федеральную базу данных по ограничению выезда, эта операция может осуществляться только в Москве. Поэтому существует определенный временной промежуток между принятием судебным приставом-исполнителем решения об отмене ограничения на выезд и фактическим исключением гражданина из базы данных. Это объясняется объективно существующим порядком и временем прохождения документов, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области