Мурманск
"
-4 °C

В Мурманской области — Совет старейшин

  Для обсуждения общественно значимых вопросов и подготовки предложений, направленных на развитие общественно-политической, социально-э
06.12.2010, 20:24
18

 

Для обсуждения общественно значимых вопросов и подготовки предложений, направленных на развитие общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни региона, при губернаторе Мурманской области создается Совет старейшин


Постановление об утверждении этого совещательного органа подписал на днях глава региона Дмитрий Дмитриенко.

В Совет войдут лица, имеющие особые заслуги в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, в области науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения и в иных сферах. Они будут участвовать в разработке рекомендаций по решению задач, имеющих региональное значение.

Одна из обязанностей Совета - информирование губернатора о наиболее актуальных проблемах, требующих его вмешательства. Совет старейшин будет осуществлять и обратную связь - информировать население об основных направлениях политики, проводимой губернатором, ее целях и задачах.

Персональный состав Совета старейшин утверждается губернатором Мурманской области. Решения Совета носят рекомендательный характер.