Мурманск
!
-1 °C

С юбилеем!

Детская школа искусств п.г. Зеленоборский награждена Почётной грамотой Комитета по культуре и искусству Мурманской области за активную просветительскую  деятельность, большой вклад в развитие творческих способностей северян и в связи с
07.12.2010, 16:11
7

Детская школа искусств п.г. Зеленоборский награждена Почётной грамотой Комитета по культуре и искусству Мурманской области за активную просветительскую  деятельность, большой вклад в развитие творческих способностей северян и в связи с 40-летием со дня своего образования.  Праздник по случаю юбилея школы состоялся 4 декабря, на котором коллектив учреждения принимал поздравления от Мурманской областной Думы, руководства районной администрации, коллег по работе, родителей учеников.

Сегодня  в 8 отделениях школы искусств  обучается более 300 детей и подростков. Под руководством опытных педагогов ребята осваивают азы театрального и изобразительного искусства, хорового пения и домашнего музицирования. Самое многочисленное отделение - «Общее эстетическое развитие», которое посещает практически каждый второй учащийся начальных классов общеобразовательных школ Зеленоборского.  Коллектив учреждения находится в постоянном творческом поиске, является инициатором организации интересных культурно-массовых мероприятий. Именно ДШИ принадлежит идея проведения в районе фестиваля   творчества воспитанников детских садов, конкурса бальных танцев, ансамблевого пения среди учащихся образовательных учреждений района.