Мурманск
I
-11 °C

Делегация Свердловской области посетит Мурманскую область

Делегация Свердловской области во главе с губернатором Александром Мишариным 8-9 декабря будет находиться с визитом в Мурманской области
08.12.2010, 15:11
11

Делегация Свердловской области во главе с губернатором Александром Мишариным 8-9 декабря будет находиться с визитом в Мурманской области. Поездка приурочена к 25-летию одного из подшефных боевых кораблей - атомного подводного крейсера стратегического назначения "Верхотурье", сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Уральцы за два дня побывают в Мурманске, Североморске и Гаджиево, где базируются обе подводные лодки, над которыми шефствует Свердловская область, - "Верхотурье" и "Екатеринбург".

В программе поездки - встречи с руководителями Мурманской области и командующим Северным флотом вице-адмиралом Николаем Максимовым, семьями офицеров-подводников, с командующим подводными силами Северного флота, контр-адмиралом Игорем Мухаметшиным.

В Гаджиево губернатор ознакомится с условиями службы и быта экипажей, побывает непосредственно на самой подводной лодке "Екатеринбург" и в казарме.

В ходе поездки уральцы примут участие в торжествах, посвященных 25-летию со дня ввода в состав подводных сил Северного флота атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Екатеринбург". Александр Мишарин вручит наиболее отличившимся офицерам и мичманам Почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области.

ИА REGNUM