Мурманск
!
0 °C

Школьный автобус

В рамках муниципальной целевой программы по развитию образования администрацией Кандалакшского района приобретён автобус для Зареченской сельской школы
08.12.2010, 15:53
9

В рамках муниципальной целевой программы по развитию образования администрацией Кандалакшского района приобретён автобус для Зареченской сельской школы. Таким образом,  решена актуальная проблема по обеспечению подвоза детей н.п. Ковдозеро к месту обучения в Зареченск и обратно. Школьный автобус должен поступить   из Нижнего Новгорода до конца текущего года.

Имеющееся  транспортное средство не соответствует всем требованиям   перевозки обучающихся, поэтому его приходилось неоднократно переоборудовать.  Новый автобус   рассчитан  на 11 мест, адаптирован  к условиям доставки детей в сельской местности и  эксплуатации на севере: имеет утеплённый кузов, специальные сидения, другие технические средства, обеспечивающие в салоне юным пассажирам безопасность и комфорт.

В 2011 году по этой же программе  планируется приобретение автобуса для организации подвоза учащихся старшей ступени МОУ СОШ № 20 с. Лувеньга в ресурсный центр (МОУ СОШ № 10).