Мурманск
I
-8 °C

Кто возить нас будет?

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко утвердил порядок проведения конкурса на право транспортного обслуживании населения на межмуниципальных маршрутах регулярных пассажирских перевозок
09.12.2010, 16:22
8

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко утвердил порядок проведения конкурса на право транспортного обслуживании населения на межмуниципальных маршрутах регулярных пассажирских перевозок.

Документ определяет вопросы организации и проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автотранспортом общего пользования на межмуниципальных маршрутах регулярных пассажирских перевозок, в том числе на социально значимых межмуниципальных маршрутах, на территории Мурманской области.

Принимать участие в конкурсе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, владеющие либо пользующиеся и распоряжающиеся на иных законных основаниях автотранспортными средствами, предназначенными для перевозки пассажиров, независимо от их организационно-правовой формы

Цель конкурса – определение перевозчиков, предложивших лучшие условия для реализации основных задач. Речь идет об удовлетворении потребностей населения в транспортном обслуживании на регулярных межмуниципальных маршрутах, обеспечении безопасности при перевозке пассажиров, повышении культуры и качества обслуживания.

Решение о проведении конкурса принимается в случаях открытия новых межмуниципальных маршрутов, прекращения действия договора (договоров) с перевозчиком на право осуществления пассажирских перевозок, признания конкурса несостоявшимся.

Функции по организации и проведению конкурса возложены на Министерство транспорта и связи Мурманской области.