Мурманск
"
-3 °C

Матчи, турниры, чемпионаты

В ближайшие выходные в городах Мурманской области состоятся несколько крупных соревнований, в том числе российского уровня
09.12.2010, 16:55
14

В ближайшие выходные в городах Мурманской области состоятся несколько крупных соревнований, в том числе российского уровня.

В субботу и воскресенье во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов пройдет традиционный международный турнир по художественной гимнастике «Кубок губернатора Мурманской области». Девушки разыграют призы в личном первенстве и в групповых упражнениях. В Мурманск приедут спортсменки сборной Санкт-Петербурга, которые в этом году стали абсолютными чемпионками России в групповых упражнениях. А Дарья Кувшинова и Анна Ломан из этой команды в 2009 году в Белграде стали абсолютными чемпионками 25-й летней Универсиады.

Торжественное открытие «Кубка губернатора» состоится в субботу в 15.00.

В эти же сроки в Центре детского творчества «Лапландия» будет проходить розыгрыш Кубка России по французскому боксу (сават). В соревнованиях будут разыграны медали в нескольких возрастных группах. В субботу в 13 часов начнутся предварительные поединки, а на 15.00 запланировано открытие соревнований. В воскресенье с 10.00 на ринге начнутся финальные бои, а в 14.00 состоится награждение.

Заметным событием в спортивной жизни станет финальный матч Кубка Мурманской области по хоккею между нынешним владельцем почетного трофея клубом «Колатом» из Полярных Зорь и чемпионом области кировским «Апатитом». Встреча начнется в 14 часов в Ледовом дворце спорта города Оленегорска.