Мурманск
!
2 °C

В Вологде состоялась Международная выставка-ярмарка «Российский лес»

От Мурманской области выставку посетили заместитель председателя регионального комитета по лесному хозяйству Александр Алхимчиков и директор государственного областного учреждения «Кольский лесхоз» Светлана Чукарева
14.12.2010, 14:26
10

От Мурманской области выставку посетили заместитель председателя регионального комитета по лесному хозяйству Александр Алхимчиков и директор государственного областного учреждения «Кольский лесхоз» Светлана Чукарева.

Правительством Российской Федерации на 2011 год из бюджетных средств выделено 33 млрд рублей на развитие лесного хозяйства. Об этом рассказал принявший участие в церемонии открытия выставки руководитель Рослесхоза Виктор Масляков. Он заявил, что основные деньги будут направляться в регионы России. Также в докладе были обозначены приоритеты развития лесного хозяйства в новом году: выполнение функций государственного лесного контроля и надзора, создание специализированной противопожарной службы, ведение государственного лесного реестра и повышение качества лесохозяйственных мероприятий.

Много внимания Виктор Масляков уделил в своем докладе кадровым вопросам. В частности, он отметил необходимость привлечения в лесное хозяйство молодых перспективных специалистов и повышение социального статуса работников лесхоза.