Мурманск
!
-1 °C

Ограничение подачи газа незаконно

В прокуратуру Мурманской области поступило обращение руководства ОАО «Мурманоблгаз», согласно которому предприятие намерено с 23 декабря текущего года приостановить подачу газа в жилищный фонд города Мурманска и Кольского района, в связи с
15.12.2010, 10:01
4

В прокуратуру Мурманской области поступило обращение руководства ОАО «Мурманоблгаз», согласно которому предприятие намерено с 23 декабря текущего года приостановить подачу газа в жилищный фонд города Мурманска и Кольского района, в связи с задолженностью отдельных управляющих организаций.

Как показала проверка, введение ограничений газоснабжения запланировано ОАО «Мурманоблгаз» по всему жилищному фонду управляющих компаний - должников. При этом возможность поставки газа гражданам, своевременно и в полном объеме выполняющим обязательства по оплате газа, не обеспечена, альтернативные источники централизованного газоснабжения для жильцов отсутствуют.

Положениями закона «О защите конкуренции» установлен запрет на злоупотребление доминирующим положением, результатом которого является ущемление интересов других лиц.

Таким образом, намерения руководства ОАО «Мурманоблгаз» по возможному ограничению подачи газа признаны прокуратурой области незаконными.

Первым заместителем прокурора области генеральному директору предприятия Александру Черненко объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Сообщает пресс-служба Прокуратуры Мурманской области.