Мурманск
!
2 °C

В Мурманске начала работу выставка-ярмарка «Новогодний базар «Очарование Севера»

Сегодня в Ледовом дворце спорта Мурманска состоялось открытие 10-й межрегиональной выставки-ярмарки «Новогодний базар «Очарование Севера»
16.12.2010, 14:32
9

Сегодня в Ледовом дворце спорта Мурманска состоялось открытие 10-й межрегиональной выставки-ярмарки «Новогодний базар «Очарование Севера». На популярной выставочной площадке состоятся еще три традиционных выставочных проекта: выставка-ярмарка «Мир детства», выставка «Праздничная индустрия», ярмарка «Мед - круглый год».

За 10-летний период ярмарка стала по-настоящему народной и прочно закрепилась в предновогоднем графике предпринимателей из российских регионов и ближнего зарубежья.

В церемонии открытия выставки приняли президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев и заместитель министра экономического развития Елена Тихонова.

Свою продукцию и услуги представят более 165 малых предприятий из 27 субъектов Российской Федерации (Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской, Ивановской, Нижегородской, Самарской, Ярославской областей, республик Чувашия, Карелия и др.) и Республики Беларусь. Также в программе мероприятий - дегустации продовольственной продукции, презентации отдельных товаропроизводителей, выступление самодеятельных художественных коллективов.

Традиционно огромные очереди выстраивались в модули Мурманского тралового флота за свежими морепродуктами, в палатки с мёдом различных сортов и к торговцам мехами и шерстяными изделиями. Организаторы выставки ожидают, что за время её проведения выставку посетят около 30 тысяч гостей.