Мурманск
I
-9 °C

Спортландия — 2010

Областные соревнования среди детей с ограниченными возможностями
17.12.2010, 20:14
6

Областные соревнования среди детей с ограниченными возможностями. Во Дворце спорта Центрального стадиона состоялись состязания «Спортландия - 2010».

Эти соревнования проводятся в Мурманске уже в пятый раз. В гости к своим сверстникам приехали дети из Североморска, Оленегорска, Кильдинстроя - всего более 50 ребят и девчонок.

Перед активными спортивными нагрузками обязательна разминка, после которой команды отправляются на импровизированные спортивные и интеллектуальные станции. Одна из первых так и называется - Спортивная.

Помимо бросков, ребята соревнуются в челночном беге, прыжках с места, метании в цель дротиков, конкурсе загадок и других упражнениях. Марине Прищенко 14 лет, она уже 3 года занимается в Оленегорской специальной школе-интернате. Ее любимых соревнований по прыжкам на скакалке сегодня нет, но она готовилась и к другим состязаниям.

По мнению организаторов, такие состязания и общение помогут детям лучше адаптироваться в современной жизни, а первые спортивные победы добавят необходимой уверенности в себе.

Приглашения на такие мероприятия в областных школах-интернатах принимают с радостью- ребята очень любят участвовать в спортивных конкурсах.

Дети участием в соревнованиях остались довольны. Победителей  наградили кубками, медалями и грамотами. Олимпийский принцип для ребят стал главным: главное не победа, а участие. Также каждого из них сегодня ждал новогодний подарок.