!
3 °C

Алексей Петухов одерживает первую победу в сезоне

17 декабря мурманский спортсмен Алексей Петухов одержал первую победу в сезоне на международной
20.12.2010, 10:32
8

17 декабря мурманский спортсмен Алексей Петухов одержал первую победу в сезоне на международной арене. Он стал лучшим в спринте свободным стилем на соревнованиях FIS «Кубок Альп» в австрийском городе Сент-Ульрих. В финальном забеге воспитанник Павла Бровина в борьбе за золотую медаль опередил своего товарища по командному спринту Николая Морилова из Тюмени.

На следующий день Петухов завоевал серебряную медаль в гонке на 10 километров свободным стилем. Нашего земляка опередил только немец Андреас Катц. Алексей уступил сопернику всего 2,9 секунды.

Теперь мурманский спортсмен выступит на всероссийских соревнованиях «Красногорская лыжня» в Подмосковье.