Мурманск
I
-10 °C

Дубль североморских волейболистов

  19 декабря в спорткомплексе «Энергетик» в поселке Мурмаши завершился финальный турни
20.12.2010, 13:29
6

 

19 декабря в спорткомплексе «Энергетик» в поселке Мурмаши завершился финальный турнир мужского чемпионата Мурманской области по волейболу. В нем выступали 8 команд, на первом этапе разбитые на две подгруппы. По два сильнейших получали право побороться за медали, а неудачники - разыгрывали места с пятого по восьмое.

В первом полуфинале кировский клуб «Динамо-ГПС-Югория», отстаивавший чемпионский титул, в тяжелейшей борьбе сломил сопротивление мурманского «Севрыбсбытсервиса» - 3:2. В другой встрече сборная Североморска, напротив, без труда переиграла хозяев площадки мурмашинский «Энергетик» - 3:0.

В решающем матче чемпион сдал свои полномочия, уступив североморцам в четырех партиях. Видимо, сказалась усталость после игры с мурманскими волейболистами. А команда из столицы Северного флота сделала в этом сезоне дубль - выиграла чемпионат и Кубок области.

В игре за третье место «Севрыбсбытсервиса» взял верх над волейболистами из Мурмашей - 3:1. Далее в итоговой таблице команды расположились так: сборная Кандалакши - 5 место, ОАО «Апатит» (Кировск) - 6-е, сборная Мончегорска - 7-е, «Атомфлот» (Мурманск) - 8-е.