Мурманск
I
-9 °C

Предъяви пропуск

  Состоялось заседание Координационного совета морского пункта пропуска через границу Российской Федерации в морском порту Мурманск
23.12.2010, 11:07
8

 

Состоялось заседание Координационного совета морского пункта пропуска через границу Российской Федерации в морском порту Мурманск

 

Основная цель деятельности координационных советов - это, прежде всего, повышение уровня безопасности Российской Федерации, реализация положений пограничной политики страны, а также создание благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности и приграничного сотрудничества.

В заседании приняли участие члены Координационного совета: представители министерства транспорта и связи области, СЗТУ Росграницы, Управления Россельхознадзора по Мурманской области, Пограничного Управления ФСБ России по Мурманской области, Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, Мурманской таможни и «Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы».

Участники встречи обсудили вопросы организации пропускного режима на территорию многостороннего морского пункта пропуска Мурманск.

Кроме того, был рассмотрен ход работ по формированию участков, включаемых в границы морского пункта пропуска. Представители АМП «Мурманск» отметили, что не все хозяйствующие субъекты предоставили информацию для включения их территорий в границы пункта пропуска. Отсутствие этой информации сдерживает реализацию приказа Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации «О реконструкции морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Мурманск» и может привести к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по обслуживанию иностранных и российских судов загранплавания, а также рыбопромысловых судов, осуществляющих лов и добычу морепродукции в Баренцевом море.

В заключение заседания были подведены итоги работы Координационного совета в 2010 году и обсуждены планы на 2011 год.