Мурманск
!
3 °C

Отняли лицензию - равняйся на «Парк Инн Полярные Зори»

23 декабря 2010 года Союз промышленников провел семинар по теме: «Порядок осуществления лицензионной деятельности, связанной с розничным оборотом алкогольной продукции». В  семинаре приняли участие 37 компаний из городов Мур
24.12.2010, 13:31
7

23 декабря 2010 года Союз промышленников провел семинар по теме: «Порядок осуществления лицензионной деятельности, связанной с розничным оборотом алкогольной продукции». В  семинаре приняли участие 37 компаний из городов Мурманска, Североморска, Апатит, Кировска, Гаджиево.

В начале семинара выступили специалисты Мурманскстата с информацией о форме федерального статистического наблюдения №1 «Учет объема розничной продажи алкогольной продукции и о проведении в 2011 году сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

На семинаре были рассмотрены не только вопросы, связанные с подготовкой необходимых документов, соблюдением лицензионных условий и требований при осуществлении лицензионной деятельности, но также рассматривался вопрос правовых последствий при нарушениях. Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Мурманской области Тарасова А.А., предоставила правовую информацию, которая сможет помочь предпринимателям при защите их интересов.

Обсуждались вопросы приостановления действия лицензии и последующие шаги организации на примере отеля «Парк Инн Полярные Зори». По словам участников, предприниматели получили исчерпывающую нормативно-правовую информацию, памятки с перечнем документов, необходимых для получения, продления или приостановления лицензии на розничный оборот алкогольной продукции.