Мурманск
!
-3 °C

Приходи на открытие елки

Напоминаем, что в субботу 25 декабря в Мурманске состоится церемония открытия городской новогодней елки, которая станет Главной елкой Кольского Заполярья
24.12.2010, 15:41
9

Напоминаем, что в субботу 25 декабря в Мурманске состоится церемония открытия городской новогодней елки, которая станет Главной елкой Кольского Заполярья.

В этом году организаторы мероприятия – комитеты по культуре и образованию администрации города Мурманска – отошли от сложившейся традиции начинать праздник карнавальным шествием мурманских школьников. Вместо карнавала запланировано театрализованное представление с живыми персонажами из детских сказок – оно будет красочным, костюмированным, сюжетным и подарит всем отличное настроение.

В другом месте установят и сценическую площадку, ее смонтируют не у гостиницы «Арктика», а на пересечении улицы Воровского и проспекта Ленина, там, где обычно проходил городской фестиваль «Снежные скульптуры». Именно отсюда ребятишек, жителей и гостей города будут поздравлять с Новым годом любимые сказочные герои, пришедшие на Новогодье.

К 14.45 у городского делового центра «Меридиан» из всех округов города соберется веселая детвора.

В 14.50 на сценической площадке к работе приступят аниматоры, которые вовлекут публику в праздничную атмосферу зимней сказочной феерии.

В 15.00 начнется театрализованное представление, его откроют герои сказки Андерсена «Снежная королева» - Кай и Герда. В ходе представления запланирован массовый забег порядка 50 Дедов Морозов, которые съедутся в Мурманск со всей страны на помощь Деду Морозу Кольского Заполярья, для того, чтобы вызволить его из ледяных чертогов Снежной королевы. Без главного Деда Мороза не сможет засверкать разноцветными огнями главный символ Нового года.

Собравшихся на площади школьников с любимым праздником и началом новогодних каникул поздравят губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Завершится представление ярким новогодним фейерверком.

На время мероприятия в областном центре традиционно перекроют дорожное движение.