Мурманск
!
-4 °C

В интересах мурманчан

 За прошедшую неделю в отдел по защите прав потребителей администрации города Мурманска обратилось 42 человека по вопросам нарушения их потребительских прав
27.12.2010, 15:12
6

 За прошедшую неделю в отдел по защите прав потребителей администрации города Мурманска обратилось 42 человека по вопросам нарушения их потребительских прав.

Специалисты отдела проконсультировали мурманчан и оказали помощь в составлении претензий. В частности на качество товаров пожаловались 32 потребителя, причем, как выяснилось в ходе беседы, большинство некачественных товаров (18 случаев) приходится на мобильные телефонные аппараты, холодильники, стиральные машины, телевизоры. Жалобы пяти  мурманчан пришлись на некачественное или несвоевременное изготовление и установку окон и дверей. Еще пятеро - остались недовольны ремонтом обуви, медицинскими, банковскими, и туристическими услугами.

Кроме того мировым судьей судебного участка № 2 вынесено определение об утверждении мирового соглашения по иску мурманчанина к ОАО «Мурманские мультисервисные сети». Истцу будет произведен перерасчет за неправильно начислявшуюся плату в 2008-2010 годах, а также произведено бесплатное подключение к антенне.