Мурманск
!
-1 °C

Праздник — каждому!

Праздник должен быть у каждого ребенка. И неважно, где он его встретит — дома или в больничных стенах
28.12.2010, 20:59
5

Праздник должен быть у каждого ребенка. И неважно, где он его встретит — дома или в больничных стенах. Чуда от Нового года ждут и малыши отделения онкогематологии детской городской больницы Мурманска. У них диагноз такой серьезный, что не всех отпустят на выходные, но почти все смогли сегодня приехать на праздничную елку — так продолжилась акция «Радость жизни». Ее проводит мурманское отделение Всероссийского общества охраны природы и телекомпания ТВ-21.

Первая остановка — Мурманский океанариум. Ластоногие артисты неутомимо веселят малышей. В эти дни под большим куполом идет новогодняя программа. Серые тюлени знают больше полусотни трюков и с удовольствием их демонстрируют.

А под елочкой во Дворце творчества «Лапландия» ребятню ждут сказочные герои. Малыши смотрят во все глаза. Мамы не скрывают слез радости. Алеша с мамой впервые на празднике. И танцы и музыка и вся эта красота — для него в диковинку.

Алеша уже 10 месяцев проходит изматывающее лечение в отделении онкогематологии. Как и многие мамы Татьяна Павлова в Новый год загадает самое простое желание.

Акции «Радость жизни» уже больше года. Именно вы, наши зрители, помогаете этим деткам с радостью смотреть на мир. Ведь не меньше, чем лекарства им нужна забота, внимание — все то, что сделает их жизнь интереснее и ярче. Благодаря вам сегодня Даниил получил свой подарок и приехал с мамой на елку.
 
Даниилу всего год и шесть месяцев. Но сколько сил в этом карапузе. Ведь он каждый день борется с болезнью. Его мама Юлия уверена — сын поправится, упрямства ему не занимать. Из «Лапландии» детвора с родителями — 20 семей — поехали строить снежные скульптуры, в будущем году их ждут в Кукольном театре. А вас, всех неравнодушных, всегда ждут в отделении онкогематологии детской городской больницы.

Протокол лечения у ребят очень долгий. Кто-то новогодние дни проведет в больнице. Вы можете прийти и научить их тому, что хорошо делаете сами — рисуете, фотографируете, лепите. Детям всегда нужны журналы и конструкторы. Если у вас есть предложения, звоните в редакцию -  400-870