Мурманск
I
-12 °C

Оплати долг через терминал

  В целях повышени
29.12.2010, 12:09
7

 

В целях повышения эффективности взыскания долгов по различным категориям исполнительных производств, а также для удобства граждан в УФССП России по Мурманской области продолжается работа по внедрению электронной формы оплаты задолженностей.

В настоящее время жители г. Мурманск, ЗАТО г. Североморск, Кольского района имеют возможность расплатиться по долговым обязательствам при помощи информационно-платежных терминалов. Электронная форма оплаты долгов позволяет быстро и в полном объеме исполнять решения судов, существенно экономит рабочее время судебных приставов-исполнителей и личное время граждан.

Информация о платежах, принятых от должников за прошедший день, ежедневно предается судебным приставам-исполнителям, исполняющим соответствующее исполнительное производство.

При поступлении денежных средств по оплате задолженности на счет судебных приставов-исполнителей снимается арест с имущества должника (если ранее он производился), прекращаются меры принудительно взыскания в отношении должника, исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением.

Сведения о местонахождении терминалов направляются должникам вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Также информацию об адресах платежных терминалов можно узнать на Интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области (http://www.fssp51.ru/) в разделе: «Информация для граждан и организаций» / «Адреса платежных терминалов».

Чтобы оплатить долг через терминал необходимо:

- на дисплее терминала выбрать окно, в котором обозначена служба судебных приставов;

- выбрать необходимый раздел: «Исполнительский сбор», «Штрафы», «Расходы на проведение исполнительных действий» или «Иная задолженность»;

- ввести полный номер постановления о возбуждении исполнительного производства;

- ввести фамилию имя и отчество должника;

- после появления на экране информации о задолженности производится ее оплата;

- сдача перечисляется в счет оплаты услуг сотовой связи на мобильный телефон.

Убедительная просьба сохранять квитанции, подтверждающие оплату долга.