Мурманск
!
8 °C

Неспокойные выходные

  Новогодние каникулы в Мурманской области стали богаты на различные правонарушения. Так, 5 января в Апатитском районежитель Москвы 1983 года рождения, управляя снегоходом в районе озера Им
11.01.2011, 12:37
213

 

Новогодние каникулы в Мурманской области стали богаты на различные правонарушения. Так, 5 января в Апатитском районежитель Москвы 1983 года рождения, управляя снегоходом в районе озера Имандра, не справился с управлением и врезался в стену лодочного гаража. От полученных травм водитель снегохода скончался на месте, пассажирка 1989 года рождения госпитализирована с тяжелыми травмами. По данному факту проводится проверка.

 

1 января на остановке в Октябрьском округе Мурманска неизвестный мужчина под угрозой ножа потребовал деньги у гражданки 1987 года рождения. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ППС задержан гражданин 1987 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой".

 

6 января в поселке Зеленоборский Кандалакшского района в доме по улице Ковдской обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в голову. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан сын погибшего. По данному факту проводится проверка.

 

 

10 января 2011 года в Октябрьском округе Мурманска неизвестный у дома по улице Седова открыто похитил мобильный телефон стоимостью 8 990 рублей у гражданина 1988 г.р. По предварительным данным, потерпевший познакомился с подозреваемым на одном из сайтов, они решили встретиться для совместной прогулки по городу, в ходе которой подозреваемый отнял у молодого человека мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого установлена, ведется его розыск. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж".

 

Вчера в Первомайском округе Мурманска неизвестный у дома по Ледокольному проезду похитил сноуборд стоимостью 12 000 рублей у подростка. По предварительным данным, потерпевший дал прокатиться на сноуборде незнакомому молодому человеку, а когда попросил вернуть имущество, тот неожиданно скрылся. Сотрудниками ППС подозреваемый в совершении данного преступления был задержан по горячим следам, им также оказался подросток. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж".

 

Всего за прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 186 преступлений, из них 2 убийства, 2 разбоя, 18 грабежей, 92 кражи, 2 угона автомобилей, 6 фактов мошенничества, 1 факт изготовления и сбыта поддельных денежных банкнот, 1 факт взяточничества, 3 факта незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками милиции раскрыто 211 преступлений, из них 166 - по горячим следам.

 

 

Последние новости
 
Вечерние новости от 26 октября
От официальных отчётов правительства к неудобным вопросам журналистов. Подарки за прогулки по городу...
Вчера, 21:00
Общество
Деньги
Очередное повышение ждёт северян
С 1 сентября 2027 года студенческие стипендии в федеральных учебных заведениях России планируют повы...
Вчера, 20:22
Общество
Кто стали победителями мурманского конкурса среди мастеров?
В Мурманске определили финалисток регионального этапа конкурса «А ну-ка, девушки!». Это Всероссийски...
Вчера, 20:04
 
Интервью на 21: Ран Гидор
Чиновник или путешественник? Ран Гидор 30 лет служит дипломатом. Благодаря профессии он побывал в са...
Вчера, 20:00
Культура
Мурманчане были в восторге от музыки оркестра
Мурманчане впервые услышали Ленинградскую симфонию Шостаковича в живом исполнении оркестра. На сцене...
Вчера, 19:22
Арктика
В Мурманской области станет больше родников
В Москве в информационном центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвящённая старту федерального обще...
Вчера, 19:09
Общество
Любимое место юных мурманчан отметило 50-летний юбилей
Есть места, куда дети ходят с удовольствием, где их ждут, понимают и помогают поверить в себя. В жил...
Вчера, 18:59
Спорт
Уникальный хоккейный матч состоялся в Арктике
Моряки-североморцы сыграли в хоккей на краю планеты. Товарищеский матч состоялся на архипелаге Земля...
Вчера, 18:44
Общество
В Мурманске обсудили правила регистрации недвижимости
В управлении Росреестра по Мурманской области обсудили изменения в процедуре регистрации недвижимост...
Вчера, 18:34
Общество
В Заполярье проходит капитальный ремонт: результаты
В Мурманской области в этом году капитально отремонтировали уже 314 домов. Обновляют жильё и в военн...
Вчера, 18:31
Общество Происшествия
Скачал радар для трассы — лишился денег: северянам грозит новый вирус
Кибермошенники распространяют троян под видом полезных приложений для водителей, например «ДПС радар...
Вчера, 18:27
Общество
Андрей Чибис ответил на важные вопросы журналистов
Глава Мурманской области Андрей Чибис пообщался с журналистами. Такие встречи, по его словам, могут ...
Вчера, 18:11
Общество
Северяне могут обменять скопившуюся мелочь
Всероссийская акция «Монетная неделя» проходит с 26 октября по 7 ноября. В эти дни накопившуюся мело...
Вчера, 18:03
Общество Туризм
Мурманск вошел в топ-10 самых красивых осенних городов России
Санкт-Петербург, Казань и Краснодар возглавили топ-10 самых красивых осенних городов России. При сос...
Вчера, 17:33
Общество Образование
Педагоги Заполярья поборются за денежные стипендии
В Мурманской области с 26 октября стартует конкурсный отбор на получение губернаторских стипендий дл...
Вчера, 17:09
Погода и климат
Какая погода ждет северян 27 октября?
Мурманская область Облачная погода. Временами дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем мест...
Вчера, 17:00
Общество
Лиса
«Настоящая красотка». Шикарные кадры из Мурманской области
Пушистую фотомодель встретили в Мурманской области. Владимир Петкевич сделал несколько снимков лисы ...
Вчера, 16:43
Общество Происшествия
Безработная северянка украла драгоценности у соседки
В Мурманске полицейские задержали соседку, укравшую ювелирные украшения из квартиры 64-летней горожа...
Вчера, 16:27
Общество
город
Северяне попались с поличным при вылове редкой рыбы
Полицейские Печенгского округа совместно с Росрыболовством пресекли браконьерство на озере Трифонояр...
Вчера, 15:41
Общество
«Норникель» нарастил производство никеля за девять месяцев 2026 года
ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия, а также один из крупнейших ...
Вчера, 15:37
Общество
Рыбаков предупредили о риске коллапса трески
Запас трески в Баренцевом море сокращается из-за климатических изменений: объем допустимого улова на...
Вчера, 15:13
 
Дневные новости от 26 октября
Новые лица в областном правительстве. Узнаем, кто возглавит Министерство юстиций.В управлении Росрее...
Вчера, 15:00
Общество
Мурманская область открыла 50 лагерей для безопасного отдыха школьников
Почти 4 тысячи юных северян проведут осенние каникулы в пришкольных лагерях Мурманской области. Школ...
Вчера, 14:39
Общество
Работники
Необычного сотрудника ищут в Мурманске
На популярном сайте объявлений появилась необычная вакансия помощника мастера по обработке икры. ...
Вчера, 14:37