Мурманск
!
-1 °C

Три Мороза

  В эту субботу впервые в Мурманске встретятся сразу три зимних волшебника: н
11.01.2011, 22:10
12

 

В эту субботу впервые в Мурманске встретятся сразу три зимних волшебника: норвежский Ниссе, саамский Мунь Каллса и российский Дед Мороз! Встречу организовали телекомпания ТВ-21 и компания «Медвин фильм». Праздник организован в поддержку проекта "Радость жизни" и в честь премьеры телесериала "Год приключений в Норвегии".

 Написать письмо самому доброму волшебнику решили все вместе. Маленькие пациенты отделения онкогематологии и организаторы проекта «Радость жизни», который проводит телекомпания ТВ-21.

 Новый Год ребята проводят в больнице, но, как все дети, они мечтают о волшебстве. Стать помощником Деда Мороза - это ли не чудо? Из больницы письмо отправилось к адресату.

 Новый Год совсем скоро, почтальону долго идти с письмом из Мурманска. Дед Мороз Решил сам лично с помощью волшебных валенок-скороходов скорее прибыть на почту за важным посланием .

 Письма детей всегда для Мороза подарок. А это самое ценное. Ребята из больницы с Новым Годом Деда поздравили и здоровья пожелали, а еще просили посвятить их в волшебники - помощники Деда Мороза. Обрадовался Мороз - теперь он точно успеет всех поздравить! А чтобы все получилось просто замечательно, он обратился за квалифицированной помощью к саамскому деду Мунь Калсе и норвежскому Томте Ниссе.

 О том, как будут развиваться события, мы будем рассказывать всю неделю в программах ТВ-21. А 15 января в 15.00 часов у ДК им. С.М.Кирова в Мурманске состоится главное событие - большой праздник, народное гулянье: конкурсы, выступления артистов и сюрпризы. Все участники праздника смогут загадать свои заветные желания, пообщаться с настоящими волшебниками. Годовой запас волшебной силы получат все!