Мурманск
I
-11 °C

Важные подарки Центру

Сегодня губернатор Дмитриенко посетил Мурманский региональный Центр медицины катастроф
19.01.2011, 21:10
28

Сегодня губернатор Дмитриенко посетил Мурманский региональный Центр медицины катастроф. Он поздравил врачей с юбилеем - Центру исполнилось 20 лет - и вручил подарки.

Центр медицины катастроф - одно из важнейших структурных подразделений региональной медицины. Медики оказывают помощь людям, живущим в самых дальних поселках Кольского полуострова, тем, кто попадает в экстремальные  ситуации.

Губернатор Дмитриенко посещает центр уже не первый раз. Сегодня он пришел не с пустыми руками - вручил медикам документы на пять новеньких  автомобилей, оснащенных самыми новым оборудованием для оказания экстренной помощи.

В беседе с сотрудниками Центра медицины катастроф Дмитриенко говорил о необходимости модернизации системы регионального здравоохранения. Главная цель, чтобы медицинская помощь доходила до каждого в ней нуждающегося вовремя и была квалифицированной.

И сегодня же губернатор посетил поселок Минькино, расположеный на западной стороне залива.  Он побывал в ресурсном центре местной школы, где обучаются дети, у которых имеются проблемы речи. Сюда Дмитриенко тоже приехал с  подарками - вручил ключи от микроавтобуса и сертификат на 6,5 миллионов рублей. Эти деньги позволят школе организовать дистанционное обучение на дому 50 детей, не имеющих возможности ходить в школу.

Губернатор обратился к родителям, которые хотели бы, чтобы их ребенок учился дома - очереди на дистанционное обучение в области  нет.  Если такая нужна, нужно оставить заявку в министерстве образования, и все необходимое будет сделано.