Мурманск
9
-3 °C

Аттестуют и спишут

Приказом комитета по лесному хозяйству Мурманской области создана комиссия по аттестации и списанию селекционно-семеноводческих объектов
24.01.2011, 15:57
9

Приказом комитета по лесному хозяйству Мурманской области создана комиссия по аттестации и списанию селекционно-семеноводческих объектов.

Она организована, в частности, для координации научной и производственной работы в области лесной селекции и семеноводства. В состав комиссии, которая будет действовать постоянно, входят специалисты комитета, руководители государственных областных учреждений – лесничеств на территории которых расположены объекты ЕГСК (единого генетико-селекционного комплекса), а также специалисты ФГУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Ленинградской области», сотрудники ФГУ «Северный научно-исследовательский институт лесного хозяйства».

Лесные генетические резерваты на территории Мурманской области расположены в трех лесничествах – Кандалакшском, Мончегорском, Ковдозерском. Их площадь – 1724 гектара. По материалам единовременной инвентаризации объектов ЕГСК 2007-2008 годов все они соответствуют своему назначению и сохраняются в составе объектов комплекса.