Мурманск
!
3 °C

Экономичные лампы теперь и в регионе

  ОАО «Северные кристаллы» реализовало первый этап проекта по производству в Мурманской области светодиодных светильников и
24.01.2011, 12:43
11

 

ОАО «Северные кристаллы» реализовало первый этап проекта по производству в Мурманской области светодиодных светильников и ламп

 

Об этом рассказал и.о. председателя комитета промышленности Мурманской области Олег Крапивин, который ознакомился с новым производством в Апатитах.

У предприятия имеются необходимые патенты, установлено оборудование и осуществлен запуск автоматической линии по сборке светодиодных ламп. На данном этапе осуществляется отладка автоматической линии, постановка технологии светодиодных ламп, изготовление опытной серии светильников.

В дальнейшем развитие проекта предусматривает создание участка по корпусированию светодиодных чипов, готовятся документы в РОСНАНО для привлечения финансовых ресурсов на реализацию проекта.

- Развитие предприятия позволит создать новые инновационные товары, начать модернизацию и технологическое обновление производственной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, - подчеркнул губернатор Дмитрий Дмитриенко. - А учитывая политику энергосбережения, объявленную Правительством Российской Федерации в качестве приоритетной, этот проект имеет важное значение для социально-экономического развития региона.