Мурманск
I
-8 °C

Нелегальные перевозчики под пристальным вниманием

Сегодня в министерстве транспорта и связи Мурманской области состоялось рабочее совещание, на котором обсуждалось транспортное обслуживания населения в Мурманске
24.01.2011, 14:18
14

Сегодня в министерстве транспорта и связи Мурманской области состоялось рабочее совещание, на котором обсуждалось транспортное обслуживания населения в Мурманске.

В совещании приняли участие представители администрации областного центра и мурманского городского Совета депутатов.

Участники совещания обсудили выполнение областного закона «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области». В целях его реализации министерство проводит ряд мероприятий, направленных на улучшение качества обслуживания пассажиров не только на территории Мурманской области, но и в областном центре.

По итогам совещания были определены дальнейшие совместные действия, направленные на решение вопросов организации транспортного обслуживания на территории муниципального образования. В частности, определены сроки проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автомобильным и электрическим транспортом общего пользования на социально-значимых муниципальных маршрутах города и сроки утверждения реестров муниципальных маршрутов.

На совещании было подчеркнуто, что необходимо и впредь уделять пристальное внимание борьбе с нелегальными перевозчиками.