Мурманск
"
-9 °C

Арендаторов поддержат

Министерство имущественных отношений области подготовило проект постановления правительства о мерах по поддержке арендаторов государственного имущества Мурманской области в 2011 году
25.01.2011, 13:56
7

Министерство имущественных отношений области подготовило проект постановления правительства о мерах по поддержке арендаторов государственного имущества Мурманской области в 2011 году.

Проектом предусмотрено, что в текущем году субъектам малого и среднего предпринимательства по договорам аренды государственного имущества Мурманской области (за исключением земельных участков) будет сохранен размер годовой арендной платы, действующий на 1 января 2011 года. Кроме того, установлен понижающий коэффициент 0,8 к годовой величине арендной платы субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально значимые виды деятельности и услуги.

По договорам аренды, заключенным с арендаторами, не являющимися субъектами малого и среднего предпринимательства, рост арендной платы в текущем году будет не выше уровня инфляции.

Органам местного самоуправления муниципальных образований региона даны рекомендации по принятию соответствующих правовых актов в отношении арендаторов муниципального имущества.